查询编号: 查询密码:
  办理状态:
  选择所在地区:  
  选择诉求时间:     办理部门:
选择星级评价:
受理单位 分类 主题 受理时间 办结时间 办理状态 回复/阅览
  沈阳市康平县卫计局  投诉   头几天我反应康平县医院常用药买不到,今天竟然连糖尿病人的保命..  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 62
  铁岭市西丰县工作站  投诉   土地确权一案  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 22
  沈阳市康平县卫计局  投诉   城镇职工基本医疗保险门诊统筹报销比例实际操作问题  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 21
  大连市供电公司  投诉   我家电线电表离我家太远电线老化落电下雨天十分危险无人管  2018-12-06   -----  剩余13天 0 / 15
  大连燃气集团有限公司  投诉   燃气公司推卸责任  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 18
  大连金普新区城乡建设局  投诉   【城建 投诉】房屋产权证维权2年多没有解决  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 19
  大连市沙河口区市场监管局  投诉   不作为慢作为乱作为  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 19
  大连市中山区民情互连网智慧服务中心  投诉   【城建 投诉】多次反映没有回复  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 16
  大连市中山区民情互连网智慧服务中心  投诉   私砸承重墙、下挖地基和回填土,是否违法?  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 24
  大连市公安局  投诉   养3只犬严重扰民  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 23
  抚顺市顺城区河东街道办事处  投诉   失业证在街道丢失  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 20
  大连市人社局  投诉   “参公”十余年,没有“参公”待遇  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 24
  沈阳市规划和国土资源局  咨询   现在继承房屋还需要公证或者法院调解书吗?  2018-12-06   -----  剩余14天 0 / 16
  国家税务总局沈阳市税务局  投诉   某洗浴误导消费,欺诈客户  2018-12-06   -----  剩余14天 0 / 20
  朝阳市龙城区卫生和计划生育局  投诉   龙健卡不给退  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 10
  沈阳燃气集团  投诉   新北燃气滂江街营业厅私自保留用户支付宝支付信息页面照片,且无..  2018-12-06   -----  剩余14天 0 / 14
  大连市工商银行分行  投诉   大连某银行欺诈消费者!私自把别家银行贷款转到自己家!  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 12
  大连金普新区马桥子街道  投诉   违法建筑  2018-12-06   -----  剩余18天 0 / 7
  大连市甘井子区人社局  投诉   工伤事故瞒报  2018-12-06   -----  剩余12天 0 / 6

 

  • 杜兆才谈中国足球新时代下的新作为 2018-12-11
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2018-12-10
  • 发布“最美科技工作者”先进事迹 2018-12-09
  • 合肥市安庆路第三小学介绍护学岗工作的优秀经验 2018-12-09
  • 高温养生“关键词”:防暑、降温、补水 2018-12-08
  • 从献血条件,看看你的身体是否达标 2018-12-07
  • 区域协调发展成就是如何取得的 2018-12-07
  • 福州五一广场举行“十一”升国旗仪式 2018-12-06
  • 不回中超!斯科拉里新东家曝光 有望执教欧冠球队 2018-12-05
  • 王杰的专栏作者中国国家地理网 2018-12-05
  • 川赣两地志愿者联动 寻访川军抗战埋骨地 2018-12-04
  • 春节我在岗:3分钟沙画告诉你 做消防员的家人是种怎样的体验 2018-12-04
  • 受“闰月”影响今年端午节比去年“晚”了19天 2018-12-03
  • 美商务部长表示美国正加大力度吸引国际游客 2018-12-02
  • 柯文哲再就“卡管”案吐真心话 获赞:难得中肯! 2018-12-01
  • 908| 103| 257| 506| 160| 946| 144| 977| 859| 360|