办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3107853   受理时间: 2018-08-10  
诉求问题: 某小区配套问题   办结时间: 2018-09-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/10 14:22:41
已进入民心网处理系统。
2018/9/14 11:53:06
部门已报结,分平台正在初审。
2018/9/14 13:33:14
分平台审核完毕。
2018/9/14 13:33:14
此件已被分平台续办。
受理单位: 沈阳市浑南区城建局 
处理结果:
现将有关情况回复如下:
接到您的诉求后,区建设局立即与您取得联系。
经核实了解,清河湾项目小区一直是临时电,2018年6月开发单位已全额缴纳电力配套费。该项目因未向区建设局交纳监督档案,而无法竣工备案办理房证,工作人员已多次督促开发单位尽快搜集工程档案资料,尽快到区建设局办理监督报告。
续办链接://www.iyz1e.com.cn/comp/view.aspx?id=3186328
回访情况: 2018/8/13 10:04:44 多次给回访电话,电话都未接通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意,什么正式电通电时间、下房证时间节点都没有,政府??!求你办点事实行吗?   2018/8/15 22:04:24
[不满意] 短信回复:不满意   2018-08-15
[不满意] 短信回复:3   2018/7/19 14:28:03
[不满意] 短信回复:3   2018-06-21
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2019-02-18
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-16
  • [微笑]正是因为土地是属于全民的,你个人要使用就必须付钱,不然就占了大家的便宜。 2019-02-15
  • 高考全国I卷理科综合题现俩答案 选A选B都给6分 2019-02-14
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-02-14
  • 他们不知道,年轻人轻轻松松也能就业 2019-02-13
  • 山西阳泉提高发现问题能力 点面结合开展延伸监督 2019-02-13
  • 国税地税合并!国家税务总局河北省税务局正式挂牌 2019-02-12
  • 富人的新玩具!实拍超豪华房车 预售价1860万 ——凤凰网房产 2019-02-12
  • 端午小长假我市旅游总收入同比增20.5% 2019-02-11
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-02-11
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-02-10
  • 著名摄影家侯波同志追思会暨骨灰撒放在浙江举行 2019-02-10
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-09
  • 557| 485| 961| 224| 637| 369| 693| 744| 139| 396|