办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3302045   受理时间: 2018-11-06  
诉求问题: 锦州市民咨询养老保险相关问题   办结时间: 2018-11-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/5 14:39:22
已进入民心网处理系统。
2018/11/5 16:52:48
锦州分平台已受理。
2018/11/6 10:31:22
锦州分平台已分派到锦州市人社局办理。
2018/11/7 16:05:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/7 16:07:28
分平台审核完毕。
受理单位: 锦州市人力资源和社会保障局 
处理结果:
根据辽人社[2017]230号文件规定:列入机关事业单位养老保险制度改革实施范围的在职工作人员,其2014年9月30日前符合国家和省规定在机关事业单位的工作年限作为视同缴费年限,其本人2014年9月30日前参加事业单位养老保险期间形成的个人账户本息,退休时一次性支付给本人。按照辽政发[2003]40号等文件要求应参加而未参保的机关事业单位及其工作人员(含已退休员),应补缴对应期间养老保险费,同时缴纳滞纳金。按照国家和省有关规定应缴未缴的年限不能作为视同缴费年限。按照上述规定,诉求人2014年9月30日前参加事业单位养老保险期间形成的个人账户本息,退休时一次性支付给本人。

回访情况: [2018年11月6日 下午 02:03:19]电话回访,诉求人表示满意。 2018/11/6 14:09:38诉求人留言对问题的处理结果表示满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/11/6 14:09:38
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2019-02-18
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-16
  • [微笑]正是因为土地是属于全民的,你个人要使用就必须付钱,不然就占了大家的便宜。 2019-02-15
  • 高考全国I卷理科综合题现俩答案 选A选B都给6分 2019-02-14
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-02-14
  • 他们不知道,年轻人轻轻松松也能就业 2019-02-13
  • 山西阳泉提高发现问题能力 点面结合开展延伸监督 2019-02-13
  • 国税地税合并!国家税务总局河北省税务局正式挂牌 2019-02-12
  • 富人的新玩具!实拍超豪华房车 预售价1860万 ——凤凰网房产 2019-02-12
  • 端午小长假我市旅游总收入同比增20.5% 2019-02-11
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-02-11
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-02-10
  • 著名摄影家侯波同志追思会暨骨灰撒放在浙江举行 2019-02-10
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-09
  • 520| 926| 104| 709| 367| 706| 975| 887| 475| 941|