办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3303430   受理时间: 2018-11-06  
诉求问题: 想放一块大景观石在小区门口,景观石上刻上小区的名字需要申报哪些手续?   办结时间: 2018-11-07 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/5 14:40:29
已进入民心网处理系统。
2018/11/6 14:11:43
大连分平台已分派到大连市中山区民情互连网智慧服务中心办理。
2018/11/6 16:05:17
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/7 13:01:12
分平台审核完毕。
2018/11/7 13:08:32
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市中山区城建局 
处理结果:
市民您好,接到诉求后,中山区城建局高度重视,立即责成工作人员了解情况,经核实,景观石若在红线内,属于小区内部行为,需物业与业委会协商或取得大部分业主同意;若设置于红线外,属占道,需要进行临时占道审批,可以到市民综合服务中心城建窗口办理,电话82745183
回访情况: [2018年11月6日 15:58:29]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2019-02-18
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-16
  • [微笑]正是因为土地是属于全民的,你个人要使用就必须付钱,不然就占了大家的便宜。 2019-02-15
  • 高考全国I卷理科综合题现俩答案 选A选B都给6分 2019-02-14
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-02-14
  • 他们不知道,年轻人轻轻松松也能就业 2019-02-13
  • 山西阳泉提高发现问题能力 点面结合开展延伸监督 2019-02-13
  • 国税地税合并!国家税务总局河北省税务局正式挂牌 2019-02-12
  • 富人的新玩具!实拍超豪华房车 预售价1860万 ——凤凰网房产 2019-02-12
  • 端午小长假我市旅游总收入同比增20.5% 2019-02-11
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-02-11
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-02-10
  • 著名摄影家侯波同志追思会暨骨灰撒放在浙江举行 2019-02-10
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-09
  • 939| 712| 496| 999| 542| 855| 81| 757| 977| 235|