访问人数:6461 本站首页 | 收藏本站

抚顺市城市客运交通管理处

     

留言便签

留言编号: 201804160243129074
留言主题: 抚顺市东洲区某地未设置公交站点
留言分类: 提个好点子

关注度:

3173
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/16 14:43:12 2018/4/17 16:24:33 2018/4/23 15:40:23 2018/4/23 15:58:53

当事人

                搭连小区24路公交车同一个站点,却有两个不同方向的公交车,指示不明确,虽不同方向去处的两个站距离50米左右,但来个24路就得去问下,没来过这地方的还不知道什么情况,只有错过了车才了解,但等下一趟又要好久。同样问题36路,38路等都在此站点有类似情况,望再设置个站点牌。
        
        
 2018/4/16 14:43:12

尊敬的评议人您好:
   评议留言已收悉,现将办理情况答复与您:
   经核实,搭连小区公交站点由于受转盘环岛通行限制,两个反方向的站点设在同一侧,而且两个站点距离较近。为方便乘客准确乘车,公交公司制作了临时站牌,并在站牌上标注了车辆行驶方向,引导乘客根据站牌指示乘车,目前临时站牌已经安装完成。
   在此,十分感谢您提出的宝贵意见,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
   电话回访诉求人,对办理结果满意。

 

                                                                 抚顺市城市客运交通管理处
                                                                  二0一八年四月二十三日
 2018/4/23 15:40:23 [您的问题已办结]

秒速飞艇投注网站

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 秒速飞艇投注网站 www.iyz1e.com.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心

  • 《阿古顿巴》藏语版在藏语卫视首播 2019-02-18
  • 湖口县公安局开展集中整治城区飙车行动 2019-02-17
  • 【三年决战奔小康】一封来自甘南精准扶贫户的感谢信 2019-02-16
  • [微笑]正是因为土地是属于全民的,你个人要使用就必须付钱,不然就占了大家的便宜。 2019-02-15
  • 高考全国I卷理科综合题现俩答案 选A选B都给6分 2019-02-14
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-02-14
  • 他们不知道,年轻人轻轻松松也能就业 2019-02-13
  • 山西阳泉提高发现问题能力 点面结合开展延伸监督 2019-02-13
  • 国税地税合并!国家税务总局河北省税务局正式挂牌 2019-02-12
  • 富人的新玩具!实拍超豪华房车 预售价1860万 ——凤凰网房产 2019-02-12
  • 端午小长假我市旅游总收入同比增20.5% 2019-02-11
  • 全国纪检监察机关上半年处分省级干部41人 2019-02-11
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-02-10
  • 著名摄影家侯波同志追思会暨骨灰撒放在浙江举行 2019-02-10
  • 山西出版界融媒体的探索者 2019-02-09
  • 529| 889| 804| 490| 68| 107| 179| 48| 647| 183|